Manche à compression, laiton, 1/8 ", tube, 500 psi
(Paquet de
50)
SKU:5000 Article#: 5000
UL (No. Au 1042) Approuvé pour le liquide dangereux, l'équipement de carburant et le gaz répond aux normes de tube hydraulique SAE ainsi que pour les codes ASA et ASME pour la tuyauterie de tuyauterie de pression: le tube compatible: cuivre, laiton, aluminium et plastique (tube en plastique souple; 1 000 psi sur les tubes de 5/16 "à 1/2"; 750 psi sur la plage de température de tubes 3/4 "et 1": 65 ° F à + 250 ° F (54 ° C à + 121 ° C)
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
Bragas de tuyau à tête hexagonale à fentes 301 SS 7/16 à 1 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Connecteur de points Mâle mâle 1/4 x 1 / 8-27
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Assortiment de serrage de tuyaux d'engrenage à ver avec rack
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hex Head Plug en laiton 1/4-18 mâle NPT
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couplage de tuyau en laiton 3/8-18 x 3/8-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pipe Street Elbow Brass 45 ° 1 / 8-27 x 1 / 8-27
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Adaptateur de tuyau en laiton 1/8-27 x 1/4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Adaptateur de tuyau en laiton 1/4-18 x 1 / 4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hex Head Plug en laiton 1/4-18 mâle NPT
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Reposeur de bouclier pour pare-chocs Fender 11/16 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fender Fender Push-Type Nylon 20 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plastique à rasage du pare-chocs avant Trou de 10 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
UL (No. Au 1042) Approuvé pour le liquide dangereux, l'équipement de carburant et le gaz répond aux normes de tube hydraulique SAE ainsi que pour les codes ASA et ASME pour la tuyauterie de tuyauterie de pression: le tube compatible: cuivre, laiton, aluminium et plastique (tube en plastique souple; 1 000 psi sur les tubes de 5/16 "à 1/2"; 750 psi sur la plage de température de tubes 3/4 "et 1": 65 ° F à + 250 ° F (54 ° C à + 121 ° C)Spécifications techniques
| Article#: | 5000 |
|---|---|
| Type d'ajustement | Compression |
| Configuration | Manche |
| Matériel | Laiton |
| Type de connexion A | Tube |
| Dimension d'ajustement a | 1/8 " |
| Pression de travail | 500 psi |
| Plage de température | -65 à 250 F |
| UNSPSC #: | 40170000 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 0.03 lb |
Restrictions sur les produits
