DIN 6921 BOULEUR HEX HEX, GRADE 8.8, acier, finition en zinc, filetage grossier, 13 mm à plat, M8-1,25 x 16 mm
(Paquet de
10)
SKU:59411 Article#: 59411
Fixations de tête hexagonale métrique
Moins de pression de surface due à une grande zone de roulement
Permet une tolérance plus large sur le trou de dégagement
Moins de réglage du matériau en cours de serrage
Aucune rondelle plate nécessaire
Résistance à la traction 800 MPa (116 000 psi)
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 11-40
Fréquemment achetés ensemble
Vis de tôles PHILLIPS Tête # 14 x 3/4 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Boulon de bride hexagonale Grade 8 1 / 4-20 x 3/4 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
DIN 6921 BOULEUR HEX HEX GRADE 8.8 M6-1 x 30 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon de retenue de type push
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Propriété de vis à capuchon hexagonal Classe 10.9 M6-1 x 20 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Fixations de tête hexagonale métriqueMoins de pression de surface due à une grande zone de roulement
Permet une tolérance plus large sur le trou de dégagement
Moins de réglage du matériau en cours de serrage
Aucune rondelle plate nécessaire
Résistance à la traction 800 MPa (116 000 psi)
Spécifications techniques
| Article#: | 59411 |
|---|---|
| Taper | Boulon de bride hexadécimal |
| Diamètre | M8 |
| Pas de fil | 1,25 mm |
| Fil | Grossier |
| Longueur | 16 mm |
| Finition | Zinc brillant |
| Matériel | Carbone |
| Grade | 8.8 |
| Diamètre de la bride | 18 mm |
| Style de tête | Bride |
| Taille | M8x16 mm |
| À travers les appartements | 13 mm |
| Caractéristiques | DIN 6921 |
| Résistance à la traction | 830 MPA |
| UNSPSC #: | 31161620 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 0.27 lb |
