Ferrule à air
(Paquet de
10)
SKU:61772 Article#: 61772
Idéal pour une utilisation avec un tuyau d'air à basse pression et des raccords de barre en laiton. Remarque: Parce que les tolérances du tuyau varient, il est nécessaire d'adapter les ferrules et les raccords à chaque tuyau individuel. Ne dépassez pas la limite de pression du tuyau ou des dispositifs à air utilisés.
Made aux États-Unis
Pression d'air maximale de 300 psi
1 "de long
Remarque: Parce que les tolérances du tuyau varient, il est nécessaire d'adapter les ferrules et les raccords à chaque tuyau individuel constitué. Ne dépassez pas la limite de pression du tuyau ou des dispositifs à air utilisés.
Fréquemment achetés ensemble
Laiton de fin de tuyau 3/8 "x 1 / 4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Barb du tuyau coude 45 ° en laiton 3/8 "x 1/4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Torsion de la buse de tuyau torsion de buse de tuyau
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tleyle End Brass 3/8 x 3/8 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Aluminium à rivet divisé pour pare-chocs 5/32 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Idéal pour une utilisation avec un tuyau d'air à basse pression et des raccords de barre en laiton. Remarque: Parce que les tolérances du tuyau varient, il est nécessaire d'adapter les ferrules et les raccords à chaque tuyau individuel. Ne dépassez pas la limite de pression du tuyau ou des dispositifs à air utilisés.Made aux États-Unis
Pression d'air maximale de 300 psi
1 "de long
Remarque: Parce que les tolérances du tuyau varient, il est nécessaire d'adapter les ferrules et les raccords à chaque tuyau individuel constitué. Ne dépassez pas la limite de pression du tuyau ou des dispositifs à air utilisés.
Spécifications techniques
| Article#: | 61772 |
|---|---|
| Taper | Tuyau d'air |
| Matériel | Laiton |
| Longueur | 1 " |
| Ferrule à l'intérieur du diamètre | .525 " |
| Convient à un tuyau O.D. | 1/2 " |
| UNSPSC #: | 27131600 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.12 lb |
Restrictions sur les produits
