REMAGNER LA CHUCKING, 5/16 "DIA-., Acier à grande vitesse, flûte en spirale à main gauche, 6"
(Paquet de
1)
SKU:1291659 Article#: 1291659
Ces alésus de haute qualité sont conçus pour la plupart des besoins standard.
Les alésus sont faits à une tolérance plus.
Conçu pour une utilisation dans les tours de tourelle, les machines à vis, les perceuses et tous les types d'équipements de machines-outils. Terre avec un chanfrein de 45 °, ils conviennent à l'alésage de la plupart des matériaux habituellement rencontrés.
ATTENTION: Tout outil de coupe peut se casser ou se briser sous une mauvaise utilisation. Les réglementations gouvernementales exigent l'utilisation de lunettes de sécurité et d'autres équipements de sécurité appropriés à tout moment à proximité d'utilisation.
Fréquemment achetés ensemble
Panneau de garniture du pare-chocs avant / Rivet divisé en bosquet
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fender Fender Push-Type Nylon 20 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Reposeur de bouclier pour pare-chocs Fender 11/16 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Ces alésus de haute qualité sont conçus pour la plupart des besoins standard.Les alésus sont faits à une tolérance plus.
Conçu pour une utilisation dans les tours de tourelle, les machines à vis, les perceuses et tous les types d'équipements de machines-outils. Terre avec un chanfrein de 45 °, ils conviennent à l'alésage de la plupart des matériaux habituellement rencontrés.
ATTENTION: Tout outil de coupe peut se casser ou se briser sous une mauvaise utilisation. Les réglementations gouvernementales exigent l'utilisation de lunettes de sécurité et d'autres équipements de sécurité appropriés à tout moment à proximité d'utilisation.
Spécifications techniques
| Article#: | 1291659 |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | LV535L .3125 |
| Type d'alésoir | Fractionnaire |
| Taper | Landeur |
| Matériel | Acier à grande vitesse |
| Diamètre | 5/16 " |
| Décimal équivalent | .3125 " |
| Type de tige | Droit |
| Taille de tige | .2792 " |
| Flute Type | Spirale de la main gauche |
| Flûte | 1-1/2 |
| Durée globale | 6 " |
| UNSPSC #: | 23241611 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
