Pas de couplage d'arrêt, appuyez sur x pression, 1 "x 1"
(Paquet de
5)
SKU:1693403 Article#: 1693403
Installation is simple and can be done using standard press tools and jaws. The fittings feature exterior green lines that mark the proper pipe insertion depth.
Meet NSF 61, IAPMO & ASME regulations
Approved for use with EPDM compatible fluids
Can be installed with standard press tools
Fréquemment achetés ensemble
F1960 Couplage de l'adaptateur en cuivre, 1/2 "x 1/2"
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
F1960 Couplage de l'adaptateur en cuivre, 3/4 "x 3/4"
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Coude d'évent en cuivre, 1/2 "x 1/2" x 1/8 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Coupleur de déconnexion rapide 1/4 "x 1 / 4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bragas de tuyau à tête hexagonale à fentes 301 SS 9/16 à 1-1 / 16 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bragas de tuyau à tête hexagonale à fentes 301 SS 3/4 à 1-3 / 4 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Adaptateur de tuyau en laiton 3/8-18 x 3/8-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
T-shirt en laiton 3/8-18 x 3/8-18 x 3/8-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Hex Head Plug en laiton 3 / 8-18 mâle NPT
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouclier de garde-boue intérieur fixant un clip nylon noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couverture du pare-chocs de type push-type nylon 18 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon de retenue de type Fender Push-Type Nylon 20 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Installation is simple and can be done using standard press tools and jaws. The fittings feature exterior green lines that mark the proper pipe insertion depth. Meet NSF 61, IAPMO & ASME regulations
Approved for use with EPDM compatible fluids
Can be installed with standard press tools
Spécifications techniques
| Article#: | 1693403 |
|---|---|
| Fitting Type | Press Fitting |
| Configuration | Coupling |
| Connection Type A x B | Press x Press |
| Fitting Dimension A | 1 " |
| Fitting Dimension B | 1 " |
| Material | Copper |
| Length | 2.047 " |
| Type | No Stop Coupling |
| UNSPSC #: | 40172612 |
| Conforme à la TAA : | Non |
