Flexair 3/8 "i.d. x 35 'tuyau d'air
(Paquet de
1)
SKU:1585090 Article#: 1585090
Les assemblages de tuyaux en polymère hybride Flexair combinent les meilleures caractéristiques du PVC et du caoutchouc. Ultra-flexible et difficile, ils fournissent un débit optimisé pour les outils pneumatiques. Le protège-caoutchouc protecteur autour des ferrules élimine les rayures et réduit la tension sur le tuyau.
Ultra flexible
Léger et facile à manipuler
Matériau non nuptial
De pli
Résistant à l'abrasion
300 psi
Température: -40 ° F à + 140 ° F (-40 ° C à + 60 ° C)
Mélange de polymère en PVC
Plage de températures: 40 ° F à + 140 ° F (40 ° C à + 60 ° C)
Classé à une pression de travail de 300 psi
Renforcement: une tresse en fibre
COUVERTURE: polymère hybride (bleu)
Tube intérieur: polymère hybride
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 10-41
Fréquemment achetés ensemble
Ensemble de tuyaux d'air en caoutchouc 1/4 "x 100 '
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Avagard Poly Air tuyau 1/4 "x 25 '
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ensemble de tuyaux d'air en caoutchouc 1/2 "x 15 '
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Eraser Disc Natural Tan 4 x 1 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Abrasif Bristle Tire Beling Aluminium 11 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tôle de forage en alliage en alliage 1/4 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Alliage d'alliage d'alliage de bride hexagonale dentelée M10-1.25
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Boulon de bride hexagonale Grade 10,9 m6-1 x 16 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plaque de frein Rusty ™ 3000 / lubrifiant à haute température
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Pistolet de projection de venturi ergonomique tout plastique
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Disconnexion rapide en laiton 1/4 "x 1 / 4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Acier de coupleur à air à bouton-poussoir 1/4 "x 1 / 4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon de retenue de type push de type pare-chocs avant 20 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Boulon de tête hexagonale en retrait métrique avec laveuse de 17 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Le pare-chocs avant et le rivet de lecteur de support de radiateur
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Plant Master™ Vapeur Plus 250 40FT
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Clean Master® Washdown 3/4 Rouge
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Clean Master® Washdown 3/4 Bleu
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Les assemblages de tuyaux en polymère hybride Flexair combinent les meilleures caractéristiques du PVC et du caoutchouc. Ultra-flexible et difficile, ils fournissent un débit optimisé pour les outils pneumatiques. Le protège-caoutchouc protecteur autour des ferrules élimine les rayures et réduit la tension sur le tuyau.Ultra flexible
Léger et facile à manipuler
Matériau non nuptial
De pli
Résistant à l'abrasion
300 psi
Température: -40 ° F à + 140 ° F (-40 ° C à + 60 ° C)
Mélange de polymère en PVC
Plage de températures: 40 ° F à + 140 ° F (40 ° C à + 60 ° C)
Classé à une pression de travail de 300 psi
Renforcement: une tresse en fibre
COUVERTURE: polymère hybride (bleu)
Tube intérieur: polymère hybride
Spécifications techniques
| Article#: | 1585090 |
|---|---|
| Taper | Tuyau d'air flexible |
| IDENTIFIANT. | 3/8 " |
| Taille du tableau de bord | -6 |
| Pression de travail | 300 psi |
| Matériau de tube intérieur | Polymère hybride |
| Renforcement du tuyau | 1 tresse en fibre |
| Matériau de couverture de tuyau | Polymère hybride |
| Température | -40 ° F à +140 ° F |
| Couleur | Bleu |
| Description | Assemblage d'air |
| Longueur | 35 pieds |
| Raccords finaux | 1/4 "MNPT |
| UNSPSC #: | 40142009 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 3.82 lb |
