Assemblage de tuyaux d'entrée, tube intérieur en polyuréthane, renforcement du fil en polyester, bleu translucide, 200psi, 30 ', 3/8 "ID
(Paquet de
1)
SKU:63518 Article#: 63518
Les assemblages d'air Flexeel® sont le choix de la résistance élevée à l'abrasion et de la flexibilité durable. Ils sont pliables, légers, résistants à l'huile, durables et non marrants, et sont conçus pour répondre aux rigueurs des environnements difficiles.
Très flexible, même à des températures inférieures à zéro à 40 ° F (40 ° C)
Polyuréthane à base éther durable avec une tresse intérieure en polyester Dacron® reste flexible après une flexion constante
Stabilisé UV pour une utilisation en plein air
Assures: mâle NPT Ball Swivel Term x femelle NPT rigide
Plage de températures: 40 ° F à + 165 ° F (40 ° C à + 74 ° C)
Pression de travail maximale: 200 psi
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 10-32
Fréquemment achetés ensemble
Assemblage d'air de marteau à caoutchouc de caoutchouc pro 3/4 "x 50 '
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tuyau d'air en caoutchouc 3/4 "x 50
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Blasse de tuyau d'air en caoutchouc OilShield 1/2 "x 300 '
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Flexair 3/8 "I.D. x 50 'Assemblage d'air avec coupleur de sécurité industrielle
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Coupleur de déconnexion rapide 1/4 "x 1 / 4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Acier de coupleur à air à bouton-poussoir 1/4 "x 1 / 4-18
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fender Splash Shield Push Rivet Nylon 7 mm Trou
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouclier de garde-boue intérieur fixant un clip nylon noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couverture du pare-chocs de type push-type nylon 18 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Assemblage du tuyau d'eau de l'entrepreneur 5/8 "x 25 'noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Assemblage de tuyaux de jardin léger 3/4 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Enrouleur de tuyau d'eau en caoutchouc, assemblage à double bras, 3/8" x 50'
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Les assemblages d'air Flexeel® sont le choix de la résistance élevée à l'abrasion et de la flexibilité durable. Ils sont pliables, légers, résistants à l'huile, durables et non marrants, et sont conçus pour répondre aux rigueurs des environnements difficiles.Très flexible, même à des températures inférieures à zéro à 40 ° F (40 ° C)
Polyuréthane à base éther durable avec une tresse intérieure en polyester Dacron® reste flexible après une flexion constante
Stabilisé UV pour une utilisation en plein air
Assures: mâle NPT Ball Swivel Term x femelle NPT rigide
Plage de températures: 40 ° F à + 165 ° F (40 ° C à + 74 ° C)
Pression de travail maximale: 200 psi
Spécifications techniques
| Article#: | 63518 |
|---|---|
| Industriel / hydraulique | Industriel |
| Taper | Assemblage de tuyaux d'entrée |
| Catégorie / performance | Mieux |
| Nom de la série du fabricant | Flexion |
| IDENTIFIANT. | 3/8 |
| Pression de travail | 200 psi |
| Matériau de tube intérieur | Polyuréthane |
| Renforcement du tuyau | Fil de polyester |
| Matériau de couverture de tuyau | Polyuréthane |
| Température | -40f à + 165f |
| Couleur | Bleu translucide |
| Taille | 3/8id x 30 " |
| Longueur | 30 " |
| Tube I.D. | 3/8 " |
| Connexion du thread (NPT) | 1/4 " |
| Thread de tuyau | 1/4 " |
| UNSPSC #: | 40142009 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.43 lb |
