Tubes de rétrécissement thermique, 18 à 16 AWG, 1/8 "de diamètre, 25 'de longueur, 0,125" id avant et 0,062 "ID après retrait, rapport de raccourci 2: 1
(Paquet de
1)
SKU:88828 Article#: 88828
Ratio de rétractation 2: 1
Irradié
Ignifuge
Noir
Fourni à 25 pieds. rouleaux
Force de traction: 1 800 psi
Allongement: 400%
Force diélectrique: 550V / mil
Température de fonctionnement: 67 ° F à + 221 ° F (55 ° C à + 105 ° C)
Classé à 300 V
Utilisation pour les applications d'isolation électrique et électro-mécanique
La couverture de la jauge de fil est approximative en raison de la grande variance des épaisseurs de fil.
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fréquemment achetés ensemble
Tubes thermiques 24 à 22 awg clairs
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tubes thermiques 18 à 12 awg noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Super 33+ Série Vinyl Electrical Tape Black 3/4 "
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bouclier de garde-boue intérieur fixant un clip nylon noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Rivet spécialisé avec aluminium de capuchon en plastique 3,2 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Couverture du pare-chocs de type push-type nylon 18 mm
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tubes de rétrécissement thermique Insulform 6 à 2/0 awg noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tubes de rétrécissement thermique Insulform 12 à 8 awg noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tubes thermiques 22 à 20 awg noir
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bulbe à incandescence miniature 12V 2CP
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bulbe à incandescence miniature 12V
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Bulbe à incandescence miniature 12V
$0.00
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Ratio de rétractation 2: 1Irradié
Ignifuge
Noir
Fourni à 25 pieds. rouleaux
Force de traction: 1 800 psi
Allongement: 400%
Force diélectrique: 550V / mil
Température de fonctionnement: 67 ° F à + 221 ° F (55 ° C à + 105 ° C)
Classé à 300 V
Utilisation pour les applications d'isolation électrique et électro-mécanique
La couverture de la jauge de fil est approximative en raison de la grande variance des épaisseurs de fil.
Spécifications techniques
| Article#: | 88828 |
|---|---|
| Taper | Rouler |
| Style | Paroi mince |
| Couverture de jauge en fil | 18-16 AWG |
| Diamètre | 1/8 " |
| Longueur | 25 pieds |
| Couleur | Noir |
| IDENTIFIANT. Avant le rétrécissement | .125 " |
| IDENTIFIANT. Après le retrait | .062 " |
| Ratio de réduction | 2 à 1 |
| Épaisseur de paroi après retrait | 0.020 " |
| Résistance diélectrique | 500 V / mm |
| Cote de tension | 300 V |
| Cote de température | -67 à 221 ° F |
| Élongation | 400 % |
| Résistance à la traction | 1 800 psi |
| UNSPSC #: | 39121723 |
| Conforme à la TAA : | Non |
| Poids: | 0.11 lb |
