Tableau mural d'information 18 "x 24", anglais, plastique durable
(Paquet de
1)
SKU:1403830 Article#: 1403830
Fournit un aperçu complet des nouvelles exigences d'étiquetage du GHS.
Le graphique mural GHS offre un aperçu complet des nouvelles exigences de la réalisation de GHSA. Le graphique détaille les 3 principaux groupes de danger; Physique, santé et environnement. Les exigences pour les étiquettes des fournisseurs si les produits chimiques dangereux ou transférés; représentations visuelles des pictogrammes de précaution; et une liste des informations réduites sur une fiche de données de sécurité. Montez ce chartin en plastique durable et souple un endroit de premier plan pour aider à rafraîchir les connaissances de votre employé sur les requins. Applications intérieures ou extérieures. Disponible en deux tailles et langues assassinées
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Page du catalogue : 12-49
Fréquemment achetés ensemble
Liant SDS w / a - z
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tolboard corrosifs de la classe internationale de pancarte 8
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Étiquettes de risque de santé pictogrammes
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Autocollants de décalcomanie
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Tableau mural pictogramme simplifié 24 "x 36"
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Wypall L30 Wiper 16,4 x 9,8 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ruban de moulage à double côte à double résistance 1/4 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ruban de moulage à double côte à double résistance 1/2 "x 50 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Prem Black Nitrile Glvs, xlg
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Prem blk ntrl Glvs, xlg, cs
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Ruban d'étanchéité de couture 10 mm x 26 '
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Nylon de retenue de type poussant Push-Type 18 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Radiateur de pare-chocs et troupe de calandre Rivet 7 mm
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Fascia de pare-chocs Général Split Rivet 3/16 "
Impossible de charger la disponibilité du service de retrait
Description du produit
Fournit un aperçu complet des nouvelles exigences d'étiquetage du GHS.Le graphique mural GHS offre un aperçu complet des nouvelles exigences de la réalisation de GHSA. Le graphique détaille les 3 principaux groupes de danger; Physique, santé et environnement. Les exigences pour les étiquettes des fournisseurs si les produits chimiques dangereux ou transférés; représentations visuelles des pictogrammes de précaution; et une liste des informations réduites sur une fiche de données de sécurité. Montez ce chartin en plastique durable et souple un endroit de premier plan pour aider à rafraîchir les connaissances de votre employé sur les requins. Applications intérieures ou extérieures. Disponible en deux tailles et langues assassinées
Spécifications techniques
| Article#: | 1403830 |
|---|---|
| No de modèle du fabricant : | GHS1004 |
| Style | Affiches |
| Taper | GHS |
| Taille | 18 x 24 " |
| Largeur | 24 " |
| Langue | Anglais |
| Matériel | Plastique flexible |
| Normes | GHS (système harmonisé globalement) |
| Hauteur | 18 " |
| Quantité par paquet | 1.0000 |
| UNSPSC #: | 60106108 |
| Conforme à la TAA : | Oui |
| Poids: | 0.33 lb |
